В Степанакерте наградили юных баскетболистов. Фоторепортаж

8 сентября, 2022 - 23:54

Сегодня в основной школе № 6 г. Степанакерта состоялось торжественное награждение юных арцахских баскетболистов, отличившихся на первенствах Республики Армения в 2021-2022 годах.

Команды девушек до 14 и 16 лет стали чемпионами Республики Армения. Впервые чемпионом Армении стала юношеская  сборная  Арцаха до 14 лет. Команды до 12 и до 16 лет стали вторыми призёрами.

Награды юным спортсменам и их тренерам вручили представители Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах, Степанакертской мэрии и Федерации баскетбола Арцаха. Все победители и призёры были удостоены грамот  и медалей.

С концертной программой выступили местные юные артисты.

Баскетбол в Арцахе последовательно развивается. Юные арцахские баскетболисты не только побеждают на чемпионатах Республики Армения, но и успешно участвуют в составе сборной Армении в европейских турнирах. В Степанакертской детско-юношеской школе действует 17 групп, в которых тренируются 230 человек под руководством 9 тренеров.