Минасян: Важно сформировать у граждан веру в то, что после смены власти Армения и Арцах восстановят достоинство

12 сентября, 2022 - 17:42

Важно сформировать у  граждан веру и уверенность в том, что после смены власти Армения и Арцах восстановят свое достоинство. Об этом в ходе обсуждений на тему «Реальная повестка дня Армении» заявила депутат фракции «Армения» Арцвик Минасян.

«Я хочу оценить ряд предложений, озвученных здесь. Предложение Артака Закаряна относительно разработки новой стратегии национальной безопасности. Это необходимость. Вторым важным предложением является детализация предложений. Как бы ни была важна смена власти, крайне важно разъяснить людям, в чем мы видим спасение Армении. Все компоненты безопасности, начиная с военной безопасности, с понятиями военной обороны, дипломатической безопасности, экономической, культурной, духовной, правовой, мы должны разработать дорожную карту и положить ее на стол. Мы должны представить всем, какую Армению мы себе представляем», - сказал он.

По его словам, оппозиционные фракции они пытались продвигать свои идеи, выступали с различными инициативами и предложениями, но общественность не признавала эти предложения и идеи. «Поэтому мы должны объяснить общественности, представить все подробно. Наша борьба не может иметь результатов, если не полностью открыты глаза наших граждан и нашего народа, что это не борьба за власть, это борьба за спасение Родины», - сказал депутат.

Он обратился к бывшему руководителю аппарата Верховного суда, члену РПА Эдгару Казаряну, который предлагает начать в Национальном собрании процесс импичмента премьер-министра. «Господин Казарян, мы готовы, обеспечьте подписи 18 депутатов, которые проголосуют за отставку Никола Пашиняна. Давайте уволим его прямо сейчас. Мы должны использовать наши инструменты целенаправленно, в нужное время», — подчеркнул депутат.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image