Заявление Союза армян России (САР) в связи с нападением Азербайджана на Армению

13 сентября, 2022 - 10:55

Союз армян России выступает с резким осуждением совершённого в ночь на 13 сентября нападения вооружённых сил Азербайджана на мирные города и сёла Армении. Произошедшее является ещё одним проявлением последовательно проводимой человеконенавистнической и захватнической политики официального Баку. На этот раз, лицемерно прикрываясь темой «мира в регионе», совершена очередная агрессии – теперь в отношении суверенного государства – Армении.

Считаем, что власти Армении должны немедленно использовать все имеющиеся у государства ресурсы и призвать международные институты дать объективную оценку действиям Баку и найти действенные механизмы по принуждению Азербайджана к цивилизованному поведению с целью предотвращения его дальнейшего превращения в террористическое государство, ведущее свой народ и народы региона не к миру, а к эпохе хаоса, войн и деградации.

Считаем, что данная агрессия направлена не только против Армении, но и против Российской Федерации, которую с Арменией связывают договорные союзнические обязательства, а также всех стран-членов ОДКБ.

Просим наших соотечественников, в том числе и представителей армянской молодежи, проживающих в России, соблюдать спокойствие и не поддаваться на возможные провокационные уловки противника, как и играющих им на руку телеграмм каналов и других сомнительных источников информации.

САР, как и прежде, обращается к соотечественникам и друзьям Армении с призывом объединиться во имя обеспечения безопасности и сохранения Армении и Арцаха.

13 сентября 2022 г.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image