Президент Ирана: Связь Ирана с Арменией не должна подвергаться угрозе

13 сентября, 2022 - 11:32

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Ирана Эбрагимом Раиси.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении,  премьер-министр подробно рассказал о провокационных и агрессивных действиях, совершенных вооруженными силами Азербайджана в направлении суверенной территории Армении.

Президент Ирана отметил, что новая война в регионе Южного Кавказа неприемлема и Иран внимательно следит за развитием событий.

Раиси подчеркнул, что все конфликты в регионе должны решаться мирным путем и позиция Ирана в отношении территориальной целостности государств четкая.

Президент Ирана напомнил слова Верховного лидера Исламской революции Хаменеи о том, что связь Ирана с Арменией не должна подвергаться угрозе, а коммуникации должны находиться под суверенитетом государств.

Раиси подчеркнул, что его страна готова поддержать установление мира в регионе, добавив, что вопрос безопасности Армении важен для Ирана.

Напомним, что ранее в ходе недавнего телефонного разговора с премьер-министром Армении Пашиняном президент Ирана Эбрагим Раиси уже напоминал сделанное во время встречи с президентами России и Турции заявление Хаменеи о том, что Тегеран чувствительно относится к своим границам в регионе Кавказа и будет противодействовать любым попыткам их изменить.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image