Рубен Варданян: Никакой договор не может нас защитить, если мы не будем сильны

13 сентября, 2022 - 12:43

Эта очередная агрессия показывает, что никакой договор не может нас защитить, если мы не будем сильны и все вместе будем защищать нашу Родину. Об этом заявил на своей страничке в Фейсбук известный российско-армянский предприниматель, общественный деятель, член списка Forbes Рубен Варданян.

Он отметил, что Азербайджан продолжает свои провокации и агрессию в отношении армянского народа, нарушая нормы международного права и всевозможные договоренности, используя напряженную международную обстановку.

<К сожалению, соседняя страна не хочет осознавать, что война - это не решение проблемы. Они не извлекли уроков из истории и глупо думают, что могут добиться мира, применив силу. Они пытаются оказать на с нас давление и навязать свои требования, не понимая, что постоянная агрессия приведет к тому, что мы дадим асимметричный ответ>, - заявил Варданян.

По его словам, гарантом мира и безопасности номер один является единство всей нации с армией, становление нации-армии. <Мы должны окончательно протрезветь, мы не должны оставаться равнодушными к судьбе нашей Родины. Мы стоим на пороге сегодняшнего Сардарапата, и только объединившись и став одним кулаком, мы сможем защитить свою свободу и право жить на нашей земле. Сил и решимости всем нам>, - резюмировал Ваданян.

Отметим, что Рубен Варданян недавно переселился жить в Арцах. Касаясь достаточно острой реакции Азербайджана на его переезд в Степанакерт, Варданян выразил убеждение, что в конце концов в Азербайджане должны понимать, что им могут нравиться или не нравиться какие-то вещи, но не им это решать. "Я понял, что мой приезд сюда - серьезный шаг, потому что он вселяет веру и надежду в людей, живущих в Арцахе. Конечно, одна из целей нашего соседа - держать людей в Арцахе в отчаянии, чтобы люди уезжали из Арцаха и жили в другом месте. Мой приезд сюда создал новую волну. Я уверен, что много людей из Армении и других мест приедут и встанут рядом с народом Арцаха и скажут: мы тоже живем здесь. И это, конечно, в какой-то мере меняет стратегию соседнего государства", - отметил он.

Подразделения ВС Азербайджана 13 сентября в 00:05 начали интенсивный обстрел армянских позиций из артиллерии и крупнокалиберных орудий в направлении Сотка, Вардениса, Гориса, Капана, Артаниша, Ишханасара. Противник также использует БПЛА. Удары наносятся и по объектам гражданских инфраструктур. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image