Глава МИД Армении принял российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ

13 сентября, 2022 - 16:21

Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ, Специального представителя министра иностранных дел Российской Федерации по вопросам содействия нормализации отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой Игоря Ховаева. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

Арарат Мирзоян представил Игорю Ховаеву ситуацию, сложившуюся в результате агрессии азербайджанских вооруженных сил против суверенной территории Армении в полночь 13 сентября, подчеркнув необходимость адресного и надлежащего реагирования на действия Азербайджана. В то же время министр Мирзоян отметил, что Азербайджан, силой пытаясь достичь своих максималистских целей, торпедирует усилия армянской стороны по установлению мира в регионе.

Собеседники коснулись также предварительной повестки встречи по вопросам, касающимся отношений между Арменией и Азербайджаном и урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Министр иностранных дел Армении отметил, что особенно в сложившейся ситуации армянская сторона ожидает активного вовлечения стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image