Аргентинские депутаты в связи с агрессией Азербайджана выразили послу Армении свою солидарность

14 сентября, 2022 - 11:03

В связи с агрессией Азербайджана, совершенной 13 сентября против Республики Армения, комитет по международным отношениям и вероисповедании Палаты депутатов Республики Аргентина направил послу Ованнесу Вирабяну письмо, в котором выразил свою солидарность.

Как передает «Арменпресс», в письме, в частности, говорится:

«Комитет по международным отношениям и вероисповедании Палаты депутатов Республики Аргентина желает выразить Вам свою солидарность в связи с агрессией вооруженных сил Азербайджана по отношению к суверенной территории Вашей страны.

Мы члены комитета, будучи представителями различных политических сил нашей страны, хотим выразить нашу обеспокоенность по поводу военной эскалации, призвать немедленно прекратить агрессию против суверенитета и территориальной целостности Республики Армения, уважать международное право и осудить применение силы как средство разрешения разногласий.

Международный мир и безопасность - такие цели, ради которых все государства мира должны объединить свои максимальные усилия.

Примите наши заверения в уважении».

Письмо подписали председатель комитета Эдуардо Феликс Вальдес, первый вице-президент Сохер Эль Сукария, второй вице-президент Розана Андреа Бертоне, секретари Максимилиано Ферраро и Хулио Кобос.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image