Обращение Сати Спиваковой: Уже 2 дня, как на исконную территорию суверенной Армении напало агрессивное государство Азербайджан

14 сентября, 2022 - 20:18

Российская актриса и телеведущая, супруга известного дирижера Владимира Спивакова Сати Спивакова (Сатеник Саакянц) в своем Instagram обратилась к разнице в реакции международного сообщества на события в Украине и Армении.

«Уже 2 дня, как на исконную территорию суверенного государства Армения напало соседнее государство. Ну и где вы все, гуманисты и борцы за права человека, где ваши возмущенные возгласы? Где армянский триколор на ваших аватарках? А, ну да, в Армении нет ни нефти ,ни газа, ни выхода к морю, Армения – не центр Европы, и там человеческие жизни, включая жизни мирного населения, не так важны для всего мирового сообщества!

Однако, многие из вас в последние месяцы рванули именно в Ереван (почему не в Баку, кстати?)…Когда в октябре 2020го года я корчилась в слезах от бессилия и отчаяния, видя, как погибают мои соотечественники, как кладбище Ераблур превращается в город мёртвых, большинство из вас просто равнодушно наблюдало …

Хочу объяснить свою позицию по нынешней ситуации раз и навсегда. В той войне армянские мужчины, женщины, старики и дети гибли от оружия, которое, в том числе, поставлялось Украиной, а украинский президент один из первых поздравил президента Азербайджана с победой. Думаю, этим всё сказано. Имеющий уши да услышит.

Россия – моя страна, Россия дала мне образование, профессию, семью, любовь, друзей! Никто и ничто не заставит меня её предать. Армения – моя Родина, и я буду её любить и защищать до последнего вздоха. Бог рано видит, но поздно говорит … На этом всё …»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image