Парламент Нагорно-Карабахской Республики выступил с заявлением в связи с агрессией Азербайджана против Армении

14 сентября, 2022 - 20:29

Фракции парламента Нагорно-Карабахской Республики выступили с заявлением в связи с агрессией Азербайджана против Армении и посягательством на суверенную территорию и территориальную целостность РА.

Азербайджанская Республика, игнорируя международные нормы, в частности принципы, предусмотренные Уставом ООН и Хельсинкским Заключительным актом, с 13 сентября 2022 года начала войну против Республики Армения. Под ударом оказались мирные населенные пункты и военные объекты, в результате чего погибли и ранены сотни военных и мирных жителей.

Склоняем головы перед погибшими за защиту границ родной страны солдатами, офицерами, их родственниками. Выражаем поддержку нашим соотечественникам в Республике Армения и призываем все армянство сплотиться и совместными усилиями защитить границы нашей Родины.

В ходе 44-дневной войны 2020 года безадресные призывы и пассивное отношение международного сообщества сделали Азербайджан более агрессивным, все действия которого спонсируются Турцией. Подобное агрессивное поведение Азербайджана и сомнительная повестка мира ставят армянский народ перед угрозой физического уничтожения.

Призываем международное сообщество адресно осудить агрессивные действия Азербайджана и предпринять действенные шаги для сохранения суверенитета и территориальной целостности Республики Армения и установления прочного мира в регионе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image