На этом этапе не обсуждается ни один документ, связанный со статусом Арцаха: Араик Арутюнян участвовал в заседании СБ РА

15 сентября, 2022 - 17:17

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял участие в заседании Совета безопасности Армении и вновь констатировал, что на данном этапе не обсуждается ни один документ, касающийся статуса Арцаха. Как сообщает «Арменпресс», об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня я нахожусь в Ереване для проведения политических консультаций с властями РА по вопросу Арцаха.

Сообщаю, что с этой целью участвовал в заседании Совета безопасности. После состоявшихся обсуждений хочу еще раз зафиксировать, что на данном этапе не обсуждается ни один документ, касающийся статуса Арцаха.

В своей речи, обращенной к нашим коллегам в РА, я передал все наши опасения, подчеркнув, что ни один документ не может превысить право и стремления нашего народа жить свободно и суверенно. Власти РА подтвердили, что без обсуждения с властями Арцаха и с учетом мнения нашего народа ни один документ, связанный с Арцахом, не будет подписан. Делегация Национального собрания Арцаха в Ереване продолжит политические консультации с министром иностранных дел РА, спикером НС и с другими лицами политического поля», - написал Арутюнян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image