В парламенте Франции призвали ввести санкции против Азербайджана

15 сентября, 2022 - 17:22

Депутат парламента Франции Валери Буайе требует ввести санкции против бакинского режима.

«Франция не должна ограничиваться требованиями о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном. Она должна требовать введения санкций против Азербайджана, действия которого поддерживаются Турцией. Все меры, что применяются в отношении России, должны применяется и в отношении азербайджанской автократии», — заявила она.

Ранее французский политик подчеркнула, что, столкнувшись с нападениями Азербайджана на Армению, Франция больше не может оставаться нейтральной:

«Быть нейтральным — значит, предпочесть турецко-азербайджанскую диктатуру армянской демократии».

3 сентября в 00:05 вооруженные формирования бакинского режима открыли интенсивный огонь по направлению городов Горис, Сотк и Джермук с использованием артиллерии, крупнокалиберного и стрелкового оружия. Обстреливались позиции армянских ВС.

С армянской стороны, по предварительным данным, 105 погибших, есть раненые, в том числе, среди мирного населения.

Ночью с 14 на 15 сентября на армяно-азербайджанской границе существенных инцидентов не зафиксировано, сообщили в Минобороны Армении.

Накануне вечером секретарь Совбеза Армении Армен Григорян сообщил, что с бакинским режимом достигнута договоренность о прекращении огня на границе с 20:00 14-го сентября.

В сентябре 2020 года, пользуясь молчаливым согласием Кремля, вооруженные силы Турции и Азербайджана напали на Арцах и Армению при поддержке международных террористов-наемников из Сирии, Ливии и Афганистана. С тех пор Баку и Анкара продолжают оккупационную политику на армянских землях, физически уничтожая армянское культурное наследие — церкви, хачкары, музеи и всяческие упоминания об армянах на камне или на бумаге.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image