Сергей Амбарцумян призвал Никола Пашиняна подать в отставку

15 сентября, 2022 - 18:04

В редакцию агентства Новости Армении – NEWS.am поступило письмо главы компании «Монарх» Сергея Амбарцумяна. Ниже представляем письмо полностью:

«Уважаемый господин премьер-министр!

В очередной обращаюсь к Вам,

Вынужденно повторно напомнить, что при любой кризисной ситуации, лучший способ выхода из создавшегося положения, привлечение кризисного управляющего. Черчилль в Великобритании в архисложной ситуации, Эйзенхауэр после позорного поражения Германии, Голда Мейер в Израиле, Рузвельт во время Великой депрессии в США, Де Голль во время и после войны во Франции, Форд, Королев, Стив Джобс, Илон Маск и другие в  своей работе, таких примеров в истории бесконечное множество.

Обратите внимание все они победители, Вы побежденный.

Формула успеха кризисных управляющих абсолютная компетентность. Я совершенно уверен, что Вы, получив власть в Армении в результате революции, были уверены, что все будет значительно лучше. Однако история показала, что в результате революции ни один народ не стал счастливее и вы обязаны были это знать. К сожалению с Вашей легкой руки и Армения испытывает плоды такого несчастья как революция.

Армения никогда за свою историю не была материально богатой, в том числе и в 2018 году, но как ни парадоксально это было самое богатое и свободное время за историю Армении. Уже четыре года пять месяцев Армения находится в свободном падении и к сожалению, Вы не сможет вывести ее из этой ситуации.

Более энергичного руководителя, чем Вы, Армения не имела, но к сожалению, эта энергия не созидательная, а наоборот. Каким бы энергичным ни был человек, он не сможет прооперировать больного, если он не хирург!

Причина нынешней ситуации в Армении, к сожалению, Ваша абсолютная некомпетентность на должности премьера.

У Вас есть прекрасная возможность и множество причин уступить свое место кризисному управляющему и заняться другим делом, получая удовольствие от работы и жизни. Армянский народ имеет очень много высокообразованных, компетентных и успешных людей.

Если Вы сейчас не подадите в отставку, то в момент Вашего ухода, а это рано или поздно случится, ситуация будет еще более критичной».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image