«Власти Армении должны приехать и четко ответить на наши вопросы». Митинг в Степанакерте. Фоторепортаж

15 сентября, 2022 - 22:25

Сегодня на площади Возрождения в столице Арцаха (НКР) Степанакерте прошел крупный митинг.

«В связи с событиями, которые произошли в Матери-Армении, возникла крайняя необходимость в том, чтобы народ Арцаха поднялся на ноги», – сказал с трибуны один из участников акции.

Они отмечают, что вчера видели, с каким заявлением выступил Никол Пашинян о болезненных уступках, после чего, после протестов, он отрекся от сказанного.

«Это смешно, мы все понимаем, что происходит. Сожалею, что у него такой уровень. Предупреждаем наши власти, чтобы не вступали вдруг в эти игры, мы вас не потерпим, предупреждаем», – заявил участник акции.

Он сообщил, что президент Арцаха и депутаты парламента республики отбыли в Ереван.

Я думаю, что они обязаны сказать властям Армении – в сжатые сроки приехать сюда и четко ответить на наши вопросы. Царит неопределенность. Что нас ждет?» – сказал он.

Как передает aparaj.am, в митинге на площади Возрождения Степанакерта принимают участие сотни горожан. Со скандированием «Никол – предатель!», «Свободный и независимый Арцах!» к ним присоединяются студенты и преподаватели степанакертских вузов и школ. К митингу присоединяются и сотрудники различных государственных ведомств.

Выступавшие на митинге отметили, что это всенародный митинг, который продолжится и сегодня вечером, с 19:00.

У граждан, собравшихся на площади Возрождения, лишь одно требование: уважать право народа Арцаха на волеизъявление и оставаться верными принципам, служащим основанием для Республики Арцах.

Фото редакции Panorama.am предоставил фотограф Грайр Бадалян.

panorama.am

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image