Талыши не хотят погибать на войне против Армении: новые протесты в Азербайджане

17 сентября, 2022 - 08:15

Талышское население Азербайджана наконец-то проснулось, выходя на протестные акции по всей стране. В частности, в деревне Шагласе Ленкоранского района возмущенный народ на похоронах односельчанина напал на представителя власти, избил и выгнал его из деревни.

Похороны вылились в стихийный митинг против президента Алиева и отправки талышей на военные действия против Армении. В настоящее время недовольство ширится и охватывает новые населенные пункты и районы.

Отметим, что за последние время не менее 18 талышей пало в ходе приграничных боестолкновений между Арменией и Азербайджаном. Люди понимают, что такие потери именно среди талышских бойцов — неспроста, алиевский режим попросту посылает их на убой, проводя, фактически, этническую чистку чужими руками. Впрочем, в дни текущего армяно-азербайджанского обострения все больше людей узнают о сути режима Ильхама Алиева и азербайджанского гособразования в целом, а, значит, их недовольство и борьба с угнетением будут разгораться все ярче и масштабней.

volnacaspiya.com

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image