Глава МИД Арцаха выступил в Доме-музее Вудро Вильсона

19 сентября, 2022 - 12:42

По приглашению Ай Дата США, министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян, находящийся в Вашингтоне с официальным визитом, выступил 17 сентября в Доме-музее Вудро Вильсона на ужине, посвященном безопасности и свободе Арцаха, организованном Армяно-американским комитетом.

Как сообщили Арменпресс в центральном аппарате бюро Ай Дата АРФД, Давид Бабаян в основном говорил о дипломатической поддержке Диаспоры в вопросе суверенитета и безопасности Арцаха. В своем выступлении министр Бабаян также процитировал известную обеспокоенность президента Вильсона угрозой исчезновения малых народов.

Согласно источнику, Давид Бабаян был приглашен в Вашингтон для стратегических дискуссий Армяно-американского комитета – в семинаре по федеральной политике, в котором принимают участие члены Армяно-американского центрального комитета из нескольких штатов США.

В понедельник Бабаян проведет встречи в Конгрессе США, аналитических центрах, университетах, церковных и общественных кругах. Запланировано выступление Бабаяна на вершине Капитолия в рамках чтений, посвященных независимости Арцаха, которые были организованы в сотрудничестве с армянской группой Конгресса.

Арменпресс

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image