Акоп ТЕР-ХАЧАТУРЯН: ИНТЕРЕСЫ США В РЕГИОНЕ НЕ СОВПАДАЮТ С ИНТЕРЕСАМИ АРМЕНИИ

21 сентября, 2022 - 18:22

Ряд тем, которые были подняты спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси в рамках ее визита в Армению, неприемлемы. Об этом в беседе с журналистами заявил представитель Бюро АРФ «Дашнакцутюн» Акоп ТЕР-ХАЧАТУРЯН.

«Те темы, которые она подняла, с одной стороны намекая на Россию, с другой – на Иран, для нас полностью неприемлемы. Необходимо понимать, что какой бы проармянской позиции ни придерживались Нэнси Пелоси, Фрэнк Паллоне, Джекки Спирс и другие, они в первую очередь защищают интересы своей страны в этом регионе и эти интересы не совпадают с интересами Армении, в особенности по части Ирана», - заявил он.

Тер-Хачатурян отметил, что сегодня взаимоотношения Армении с Ираном являются очень важным звеном, поскольку у Ирана самая правильная позиция по вопросу границ Армении и посягательств Азербайджана. По его словам, сейчас Соединенные Штаты, пользуясь моментом, пытаются усилить свое влияние в регионе.

Комментируя вопрос о том, кто в конечном итоге остановил последнюю агрессию, Тер-Хачатурян отметил, что основной вклад внесла Россия, хотя, безусловно, США и Франция в этот раз проявили большую активность, которая была полезна. Однако приписывать прекращение огня только лишь действиям США было бы, как минимум, преувеличением.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image