Размещение международных наблюдателей на границе может разрядить напряженность: Пашинян

29 сентября, 2022 - 14:26

Армянский премьер-министр считает необходимым разместить на армяно-азербайджанской границе международную наблюдательскую миссию.

Разрядить напряженность на армяно-азербайджанской границе позволит размещение международных наблюдателей, считает премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Армения согласна со всеми призывами и заявлениями международного сообщества о том, что вопросы должны решаться мирным путем. Но в условиях, когда Азербайджан постоянно прибегает к агрессивным действиям, Армения последовательно предлагает международным партнерам формулу, которая может принести решение: разместить на армяно-азербайджанской границе международную наблюдательскую миссию, будь то по мандату Совбеза ООН, ОБСЕ или другой международной организации, - сказал премьер на заседании правительства Армении.

Он отметил, что силовые ведомства постоянно работают над укреплением обороны, а дипломатические – озвучивают указанное предложение. Цель агрессии Азербайджана - вывести Армению из нормального русла жизни. Теперь, даже с горечью и тревогой, каждый должен быть сосредоточен на каждодневной работе.

Сейчас, как никогда, важно, чтобы экономика нормально функционировала и поддерживала обороноспособность страны, добавил он. Сейчас, когда действующий миропорядок рушится на глазах, нужно быть вдвойне гибкими и интеллектуальными, готовыми к сопротивлению, чтобы провести страну через бури. Для этого нужна и всеобщая воля, а также трудолюбие и единство, добавил Пашинян.

"Мы должны двигаться по трем стратегическим направлениям. Первое – установить вокруг Армении мир и стабильность, второе - продолжать реформы в образовании, третье - реформы в армии. Здесь нужны крупные и последовательные государственные инвестиции", - заявил премьер.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image