«Открывай Армению с небес»: почти 20 воздушных шаров в течение 5 дней раскрасят небо над Арменией

30 сентября, 2022 - 13:14

Около 20 воздушных шаров с 13 по 17 октября раскрасят небо над Ереваном и Гарни. В эти дни в Армении пройдет международный авиационный фестиваль «Открывай Армению с небес».

В беседе с «Арменпресс» директор компании «Skayball» Наири Барсегян подчеркнул, что фестиваль воздушных шаров даст возможность открыть с неба настоящую красоту Еревана и Гарни, так как полеты будут осуществляться над Гарни и Ереваном.

Он сообщил, что международный фестиваль «Открывай Армению с небес» был организован компанией «Skayball» при содействии Комитета по туризму РА.

«В фестивале примут участие около 20 воздушных шаров из Армении и зарубежных стран: Бразилии, Болгарии, Германии, Казахстана, Польши, России. В последнее время в Армении, похоже, нет недостатка в фестивалях. Что ж, мы не могли остаться в стороне от этой тенденции и не организовать уникальный, фантастический международный фестиваль», - сказал Наири.

Он отметил, что фестиваль планируется провести в 2 этапа: показательный и спортивный. Показательный этап предполагает свободные полеты воздушных шаров в воздушном пространстве над Гарни и Еревана. В ходе спортивного этапа экипажи воздушных шаров должны выполнить требуемые задания, в результате будут выбраны победители.

«Мы преследуем цель повышения интереса и осведомленности об Армении. С самого начала, когда мы впервые организовали фестиваль в 2017 году, было решено, что он должен быть ежегодным, потому что отзывов как со стороны населения страны, так и из-за рубежа было довольномного. Однако в последних пяти лет что-то постоянно мешало, и мы не смогли реализовать эту идею. В этом году мы решили, что несмотря ни на что, мы должны постараться реализовать ее и сделать ежегодным мероприятием, чтобы и туристы, и наше население точно знали, что каждый год в октябре этот фестиваль будет проходить в Армении», - сказал Наири Барсегян.

Он уверен, что фестиваль призван раскрыть возможности приключенческого туризма в Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image