Замначальника Генштаба Армении: ВС Азербайджана применили 82-миллиметровые минометы и беспилотники

30 сентября, 2022 - 13:31

После подписанного в ноябре 2020 года документа – это уже третье широкомасштабное нападение в направлении населенных пунктов. Об этом в ходе встречи с представителями аккредитованных в Армении дипмиссий заявил заместитель начальника Генштаба Армении Аракел Мартикян.

«Военно-политическое руководство Азербайджана многократно заявляло, что начали наступательные действия с целью якобы остановить вооруженные силы Армении. В качестве замначальника Генштаба РА официально заявляю, что ничего подобного ВС Армении не планировали, поскольку это противоречит приказам нашего военного и политического руководства», – отметил А. Мартикян.

Замначальника Генштаба сообщил, что сегодня на армяно-азербайджанской границе обстановка была относительно спокойной, за исключением нескольких нарушений режима прекращения огня.

«Последнее крупное нарушение было вчера утром – в районе Джермука. ВС Азербайджана применили 82-миллиметровые минометы и беспилотники, вследствие чего у армянской стороны жертвы», – отметил А. Мартикян.

Что касается заявлений Турции и открытой поддержки Азербайджана, А. Мартикян отметил, что подобными шагами Турция намеренно создает напряженность в регионе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image