Путин: Это неотъемлемое право миллионов людей на самоопределение и равенство

1 октября, 2022 - 16:17

Президент РФ Владимир Путин, выступая в Кремле, заявил, что люди в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях навсегда становятся гражданами России.

          Отметив, что в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях состоялись референдумы, глава российского государства заявил, что жители сделали однозначный выбор.

          Путин выразил уверенность, что Федеральное Собрание поддержит закон о присоединении к РФ новых территорий.

          "Это - воля миллионов людей. И это - их неотъемлемое право, закрепленное Уставом ООН, где говорится о самоопределении и равенстве народов", - заявил президент РФ.

          Он отметил, что РФ всегда будет помнить героев русской весны, кто погиб за право говорить на родном языке, сохранять свою культуру и веру.

           Путин констатировал, что жители Донбасса пронесли любовь к России через поколения, и это чувство никто не может уничтожить.

           Президент назвал героями великой России всех солдат и офицеров РФ, павших смертью храбрых во время СВО, и почтил их память минутой молчания.

           "Люди ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей становятся нашими гражданами. Навсегда!" - подчеркнул российский лидер.

           Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР - 98,42%, в Херсонской области - 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Президент РФ Владимир Путин на минувшей неделе заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

           Sputnik Армения

Комментарии

Сосо джан , генацвале сулши-намдвили важкаци брдзандеби, цавт танем.Котэ

Сосо джан , генацвале сулши-намдвили важкаци брдзандеби, цавт танем.Котэ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image