Спецпредставитель ЕС отреагировал на видео казни армянских военнопленных: если будет доказана подлинность, то это военное преступление

2 октября, 2022 - 10:41

Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаар отреагировал на публикацию видео расстрела азербайджанскими военными армянских военнопленных.

"Появилось еще одно ужасное видео, на котором, по-видимому, казнят армянских военнопленных. Если будет доказана подлинность видео, то это военное преступление, которое должно быть расследовано, а виновные наказаны", - написал он в своем микроблоге Twitter.

0:39

ВИДЕО: https://t.me/tsehakron/15868

❗️❗️❗️АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ РАССТРЕЛЯЛИ АРМЯНСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ.

Об агрессии Азербайджана против Армении

В ночь на 13 сентября ВС Азербайджана предприняли широкомасштабную агрессию в отношении суверенной территории Армении с применением крупнокалиберного оружия, артиллерии, ракетных комплексов и беспилотников.

ВС Азербайджане обстреляли 36 населенных пунктов Армении, в том числе общины Горис, Сисиан, Капан, Джермук, Варденис, Тех, Гегамасар, в результате чего полностью или частично сгорели более 190 жилых домов, повреждены энергетические инфраструктуры, объекты водоснабжения, газопроводы, мост и автомобильные дороги.

По последним данным, с армянской стороны погибли и пропали без вести 207 человек, в том числе погибли 4 мирных жителя, местонахождение 1 гражданского лица считается неизвестным. Ранены 293 военнослужащих, порядка 20 военнослужащих взяты в плен. Имеются доказательства о случаях пыток, нанесения увечий, расчленения пленных или раненных армянских военнослужащих азербайджанцами, и тем самым незаконного убийства. -0-

Тойво Клаар.PNG

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image