Аветик Чалабян: Ни один мирный договор не спасет Армению, пока у власти Пашинян, а в Азербайджане – Алиев

3 октября, 2022 - 13:02

Общественно-политический деятель Аветик Чалабян пишет:

«Со вчерашнего дня многие из вас успели увидеть ужасающие кадры расстрела армянских военнопленных. Вчера я целый день находился в горах, и передо мной была эта картина, она содержит несколько глубоких слоев, которыми я хотел бы поделиться с вами ниже:

А) Армяне и азербайджанцы не были друзьями, и веками проживая на одной земле, периодически находились в противоборстве, эти конфликты периодически взрывались и превращались в большие войны. Однако то, что произошло за последние 20 лет, после прихода Ильхама Алиева к власти, переходит все возможные границы. При Алиеве родилось и выросли целое поколение варваров, целью которых было не только победить армян, но и унизить их морально и физически, безвозвратно изгнать с родины, на это нацелены все эти бесчеловечные террористические акты.

Б) В то же время, в нашей стране выросла прослойка ленивых, бесхребетных и беспринципных людей, которые, даже увидев все это, продолжают верить, что мир с этим врагом возможен, если мы выполним их требования. Однако их требование заключается в нашем полном истреблении как вида, или рабское существование под их подчинением.

И кому нравится такая перспектива, пусть продолжит верить Пашиняну и его обещанному будущему. А у кого сохранилась здоровая логика и инстинкт самосохранения, и способность анализировать череду событий последних 4 лет, должен осознать, что, только милитаризировав нашу страну и дав сильный контрудар этим варварским зверям, можно будет утолить их аппетит и снова заставить нас уважать и считаться с нашими правами человека.

В) Сегодня армянский коллега Ильхама Алиева – Никол Пашинян – торопится как можно раньше подписать с ним мирный договор, по его словам, для спасения 29 800 кв.км территорий. Но ни один мирный договор не спасет Армению, если у власти в Армении останется Пашинян, а в Азербайджане – Алиев.

В этом случае Азербайджан, используя любую возможность, поглотит по частям Армению, как он делал до этого, начиная с Джракана и Гадрута, затем Шуши, Карвачара, Бердзора, а сейчас угрожая Джермуку и Варденису. Пока эти двое правят, каждый в своей столице, армянский народ не увидит ни одного мирного дня, армянские сыны продолжат погибать от ударов турецких и израильских беспилотников, а территории нашей страны позиция за позицией, гора за горой, село за селом будут сокращаться, как это было на протяжении последних 4 лет.

Если мы хотим сохранить нашу страну, жить свободно, воспитывать здесь наших детей, открывать перед ними перспективы реального будущего, мы должны освободиться от этих двух “цивилизованных” партнеров. Сначала нужно отстранить от власти Пашиняна, чтобы суметь мобилизовать истощенные силы нашего народа и вместе защитить нашу страну, а затем, собрав эти силы, начнем использовать необходимые средства для устранения человеконенавистнического лидера врага и фашистскую банду, которую он вывел из власти, только тогда можно будет открыть перспективу мира для всех народов региона.

Да защитит Господь каждого армянина, сражающегося за Родину, нашу страну и народ».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image