Мы не позволим ставить знак равенства между жертвой военного преступления и преступником: ответ Марукяна Клаару

3 октября, 2022 - 13:14

Армянские Вооруженные силы никогда не совершали военных преступлений, которые могли бы быть в сравнении с тем, что сделали азербайджанские силы. Как передает «Арменпресс», это ответ посла РА по особым поручениям Эдмона Марукяна на последний пост спецпредставителя ЕС по кризису на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клаара в микроблоге Twitter.

В частности, Тойво Клаар написал, что получил несколько видеоматериалов о военных преступлениях, совершенных против Азербайджана. Он подчеркнул, что их еще нужно подтвердить и расследовать, что истинные виновники всего этого также должны быть привлечены к ответственности, и также отметил, что конфликт определенно привел к глубоким травмам с обеих сторон.

«Разве не понятно, что происходит? Когда появляются неопровержимые доказательства совершенных Азербайджаном военных преступлений, в целях противодействия Азербайджан оперативно, как и прежде, предъявляет военные преступления, якобы совершенные армянской стороной в ходе 44-дневной войны в 2020 года. После чего между жертвой военного преступления и преступником очень быстро ставится знак равенства, якобы обе стороны совершали то же самое», - прокомментировал Эдмон Марукян.

Он подчеркнул, что попытка сравнить какой-либо случай, произошедший во время широкомасштабной войны, с явным военным преступлением, совершенным в ходе обсуждения текста мирного договора просто не умещается ни в какую-либо  логику.

«Я уверен, что армянские силы никогда не совершали подобных военных преступлений, не может быть никакого сравнения с тем, что мы видели на этом гнусном видео. Мы не позволим поставить знак равенства между жертвой военного преступления и преступником», - заключил посол Армении по особым поручениям.

Ранее спецпредставитель Евросоюза на Южном Кавказе Тойво Клаар прокомментировал распространенный по азербайджанским Telegram-каналам видеоматериал, на котором видно, как азербайджанские солдаты жестоко расстреливают армянских пленных. «Опубликован еще один видеоматериал, на котором, вероятно, казнят армянских военнопленных. Если подлинность данного видеоролика подтвердится, это военное преступление, которое должно быть расследовано, а виновные должны быть привлечены к ответственности», - отметил Тойво Клаар.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image