Азербайджанский журналист Афган Мухтарлы, воевавший в 90-х в Карабахе, осудил Алиева за агрессию против Армении

3 октября, 2022 - 18:17

На прошедшей неделе известный азербайджанский журналист и общественный деятель Афган Мухтарлы жёстко осудил Ильхама Алиева и Азербайджан за агрессию против Армении.

Я напомню, кто не в курсе, что Мухтарлы вот уже много лет борется против режима Алиева и проводит серъезные журналистские расследования в отношении коррумпированных чиновников в Европейском союзе и в Грузии, которых Азербайджан щедро кормит черной икрой, снабжает коврами и прочими ценными подарками в обмен на лояльность и лоббирование азербайджанских интересов (точнее, интересов не государства в целом, а семьи Алиевых-Пашаевых и их приближенных).

Несколько лет назад Мухтарлы незаконно схватили прямо в центре Тбилиси сотрудники спецслужб Грузии, тайно вывезли его на границу с Азербайджаном и передали там азербайджанцам.

Не так давно было установлено, что это была коррупционная схема в которой участвовали высшие чины спецслужб и полиции Грузии. Скандал с Мухтарлы привел к отставке министра внутренних дел Грузии.

В Азербайджане Мухтарлы обвинили в десятках несуществующих преступлений и осудили на много лет тюрьмы. Но через три года под давлением Евросоюза внезапно "помиловали" и отпустили. Теперь он живет в Германии.

В прошедшую среду Мухтарлы заявил, что есть международное право, у стран есть границы, они признаны другими государствами. Он добавил, что против того, чтобы азербайджанские войска были в Зангезуре и чтобы их солдаты погибали на армянской земле. По его словам, президент Алиев поставил Азербайджан в сегодняшнюю безвыходную ситуацию. "Даже Россия - большая страна с атомным оружием, и весь мир объединился против ее политики в Украине. Азербайджану тем более не позволят оккупировать территорию Армении".

Тут важно сказать, что Афган Мухтарлы в 1992-1993 сам воевал в Карабахе и сомневаться в его патриотизме как азербайджанца не приходится. Представляю, как Алиев с его воровством, жестокостью и враньем "достал" свой народ, если даже такие люди как Мухтарлы назвали действия Азербайджана против Армении - агрессией. Мужик достоин уважения, я так считаю.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image