Крупная промышленная выставка EXPO-Russia Armenia пройдет в Ереване

3 октября, 2022 - 18:20

Свыше 30 компаний примут участие в IX международной промышленной выставке EXPO-Russia Armenia, которая пройдет в Ереване 5-7 октября.

"Выставка межотраслевая, тематические разделы самые разные: энергетика, нефть, газ, машиностроение, металлургия, строительство, агропромышленный комплекс, информационные технологии, медицина, наука, образование, товары народного потребления", - сказала на пресс-конференции одна из организаторов, руководитель выставочных проектов компании "Зарубеж Экспо" Светлана Забелина.

В этом году выставка впервые проходит также в онлайн-формате. "На платформе expoeurasia.org размещены стенды участников и их контактные данные,", - уведомила она.

Торгпред РФ в Армении Анна Донченко сообщила, что EXPO-Russia Armenia примет более 30 компаний, для каждой из которых подготовлен соответствующий перечень партнеров и деловая программа.

"Для нас на сегодняшний день важно поддерживать градус нашего диалога, в котором мы сейчас живем и находимся. И вместе с тем, я еще отмечу, что российско-армянские отношения сегодня продолжают поступательно развиваться и носят очень положительный и правильно ориентированный экономический характер", - сказала она.

EXPO-Russia Armenia 2022 приурочена к 30-летию установления дипломатических отношений между Арменией и Россией. Проводится при поддержке МИД, Минпромторга, Минэнерго, Минобрнауки России, ТПП РФ и Москвы, посольства и торгового представительства России в Армении, а также Национального собрания РА и посольства РА в России, правительственных и деловых кругов Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image