Экс-премьер Армении призвал отказаться от дальнейших переговоров с Баку и Анкарой

3 октября, 2022 - 19:49

В условиях, когда Азербайджан на государственном уровне поощряет военные преступления, вести с ним переговоры смерти подобно, считает бывший глава армянского правительства.

Первый премьер-министр Армении, бывший министр обороны Вазген Манукян считает необходимым отказаться от дальнейших переговоров с Азербайджаном и Турцией.

Поводом к такому заявлению стало резонансное видео расстрела пленных армянских солдат со стороны азербайджанских ВС.

По словам Манукяна, власти Армении требуют наказать военных преступников, но это – самообман. Проблема на самом деле глубже: она заключается в государственной политике Азербайджана.

С точки зрения экс-премьера, народ Азербайджана находится под влиянием государственной пропаганды. Говоря о мирных договорах, в Баку параллельно угрожают добраться до Еревана.

"В этих условиях продолжить переговоры с Азербайджаном или Турцией равносильно трусости, глупости. Это унизительно для нашего народа. Ни одна бумага не остановит их – только сила и решимость", – уверен Манукян.

Он считает не выдерживающими никакой критики аргументы о том, что если отказаться от переговоров, будет новая война. Для него борьба с честью лучше перспективы "идти под нож".

Напомним, 2 октября в сети стала распространяться видеозапись, на которой видно, как азербайджанские солдаты расстреливают в упор группу армянских военнопленных. Видео было снято в период азербайджанской агрессии 13-14 сентября.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image