СМИ сообщили об уходе из Армении «вооруженной» группы азербайджанских диверсантов

4 октября, 2022 - 12:09

Вооруженная группа азербайджанских военных, вторгшаяся на территорию Армении во время агрессии 13 сентября, несколько дней назад беспрепятственно вернулась в Азербайджан, пишет «Жоховурд».

О проникновении группы азербайджанских военных на территорию Армении сообщил начальник Генштаба ВС РА Эдвард Асрян 16 сентября. Он заявил об этом на встрече с руководителями аккредитованных в Армении посольств и международных организаций. Асрян рассказал, что противник находится в 4,5 км от города Джермук — одного из пяти направлений наступления ВС Азербайджана. Он уточнил, что помимо этого Баку вторгся на территорию Армении отдельными подразделениями и группами, некоторые из которых оказались в окружении армянских подразделений.

«Так что же получается? Азербайджан продолжает захватывать в плен наших солдат, расстреливать их на нашей же суверенной территории, а мы в ответ позволяем попавшим в окружение азербайджанским военным беспрепятственно вернуться в Азербайджан. В конце концов, что мешало захватить их в плен и обменять на наших пленных? Но вооруженные силы Армении не только не уничтожили проникших на нашу территорию вражеских солдат, как того требует воинский устав, но и позволили им спокойно вернуться в свою страну. А это не что иное, как государственное преступление», — пишет газета.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image