Телеграмм-канал «Милитарист»: Киев и Баку продолжают военное сотрудничество

11 октября, 2022 - 13:31

Киев и Баку продолжают сотрудничать в военной сфере, несмотря на участие Украины в активных боевых действиях. Об этом сообщает Телеграмм-канал «Милитарист» со ссылкой на израильские источники.

«Причем эта работа носит конкретный характер - к примеру, компания Chaz Industrial Association министерства обороны Азербайджана заключила контракт на поставку Украине управляемых авиабомб ВК-3, являющихся близким аналогом турецкой авиабомбы QFAB-250LG. Минимум одна партия бомб уже отгружена заказчику, причем поставка осуществлялась украинской компанией «Меридиан» через Хартум и далее через Польшу (авиабазу Жешув), откуда бомбы были доставлены на территорию Украины.

Также известно, что летом азербайджанское НПО «Джихаз» заключило с ВСУ контракт на поставку 120-мм мин, реактивные снаряды для РСЗО "Град", патроны калибров 7,62х39 и 5,45х39, а также свободнопадающие авиабомбы ФАБ-250 и ФАБ-500 советского производства. Посредником в сделке выступает азербайджанская компания «Араз», доставка грузов осуществляется через Судан, а также граничащие с Украиной страны НАТО», - отмечается в сообщении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image