Оккупационные и марионеточные протурецкие власти «Северного Кипра» анонсировали авиарейсы в Россию

15 октября, 2022 - 22:00

Представители оккупированного северного Кипра утверждают, что  авиакомпании начнут непрямые полеты из Москвы, начиная с марта будущего года. Об этом сообщил сайту TV2020  «министр общественных работ и транспорта» оккупированной части Кипра Эрхан Арыклы.

«В новом сезоне две авиакомпании запустят маршруты Москва - Анталья – Эрджан», - сказал он, добавив, что «эти две компании начнут полеты в марте».

Он не указал государственной принадлежности упомянутых авиаперевозчиков, но сообщил, что они «зарегистрировались» с получением права совершать посадки на севере Кипра.

При этом Арыклы дал понять, что выступает за то, чтобы турко-кипрская сторона стала партнером этих авиакомпаний. «У нас [в таком случае] будет право голоса», - пояснил он.

Как отмечает ТАСС, с сентябре турецкая газета Milliyet сообщила о том, что Россия якобы собирается с 15 ноября запустить прямое воздушное сообщение с северной частью Кипра. Посольство РФ в Никосии назвало эту информацию спекуляциями, а постоянный секретарь МИД Республики Кипр Корнелиус Корнелиу сообщил, что получил от тогдашнего посла России на Кипре Станислава Осадчего заверения, что переданное турецким изданием сообщение является ложным.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image