Медсестра из Краснодарского края Кристина Торосян награждена за спасение бойцов в зоне СВО

18 октября, 2022 - 15:52

Девушка - правнучка героя СССР. Она отправилась в зону СВО по собственному желанию.

Медсестра Кристине Торосян - ей 23 года - уже семь месяцев работает на Донбассе, помогая раненым. На днях ей была вручена медаль "За спасение погибавших" (за подписью президента России), которую вручают за спасение людей в экстремальных обстоятельствах.

"Кристина подписала контракт после окончания медколледжа, и попала туда в качестве военного медика, операционной сестры", - сообщила ее сестра Диана.

Девушка и сейчас находится в ЛНР на службе. В отпуск на несколько недель к родным она собирается приехать в конце октября. По словам Дианы, для Кристины было делом чести стать военным медиком и служить стране, поскольку ее прадед Хачатур Тазаян - Герой Советского Союза.

Кстати девушка в 2019 году с отличием закончила Кущевский медицинский колледж по специальности "Сестринское дело", продолжила обучение в Южном федеральном университете на факультете психологии (заочно), и параллельно работала в Новочеркасском военном госпитале операционной медсестрой. Кристина - многократный призер соревнований военных медиков России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image