Пашинян назвал количество пропавших без вести армян за все время карабахского конфликта

19 октября, 2022 - 13:08

Премьер-министр Никол Пашинян назвал количество пропавших без вести в результате двух войн в Арцахе и сентябрьского нападения Азербайджана на Армению.

«777 пропавших без вести армян в ходе первой Карабахской войны, 217 — во время второй войны в Нагорном Карабахе и 29 пропавших без вести армян в результате агрессии Азербайджана против Армении 13 сентября», – написал премьер Армении в микроблоге Twitter.

Он выразил надежду, что Азербайджан будет сотрудничать, чтобы армянская сторона смогла «выяснить судьбы своих соотечественников».

Ранее Armenia Today сообщала, что в ночь на утро 13 сентября подразделения ВС Азербайджана открыли интенсивный огонь из артиллерийских средств, стрелкового оружия крупного калибра по армянским позициям в направлении Гориса, Сотка и Джермука.

Ранее премьер-министр Армении сообщал, что в результате предпринятой ВС Азербайджана в ночь на 13 сентября широкомасштабной агрессии против суверенной территории Республики Армения с применением крупнокалиберного оружия, артиллерии, ракетных систем, беспилотных летательных аппаратов число погибших и пропавших без вести достигает 207 человек.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image