РАЗРУШИТЬ СПЮРК ВЛАСТЯМ НЕ УДАСТСЯ

19 октября, 2022 - 13:17

Практически никогда в истории не была эффективна тактика умиротворения агрессора. Сторонники такой тактики зачем-то полагают, что войну можно надолго или навсегда прекратить путем определенных уступок инициатору: территориальных, политических, экономических и т.п. Но не понимают они, что агрессору нужны не столько локальные уступки сами по себе, сколько бесконечное продолжение войны в тех или иных формах, пока полностью не уничтожит тебя. Нет, любые подарки и прочее он с удовольствием возьмет. Но вскоре начнет изобретать повод к новой войне и найдет его.

ПАШИНЯН СЕГОДНЯ ДЕЛАЕТ ВСЕ ДЛЯ УМИРОТВОРЕНИЯ турецко-азербайджанского тандема, надеясь избежать войны ценой любых, даже немыслимых уступок. И вместе с этим вынужден публично признавать, что "Азербайджан ищет поводы для начала новой военной агрессии в отношении Армении".

Согласитесь, чтобы идти в подобной ситуации на новые уступки, надо иметь очень специфическое устройство мозга. Но он готов на все, ибо в установлении "эпохи мира" видит свою историческую миссию. Ну что ж, иуды тоже научились нести свой крест.

Одним из требований турецко-азербайджанского тандема является разрыв связей Армении со Спюрком. Как отметил накануне представитель АРФ "Дашнакцутюн", депутат парламентской фракции "Армения" Ишхан Сагателян: "Чавушоглу заявил, что армянская диаспора Франции должна быть наказана. И неудивительно, что Пашинян запретил въезд в Армению одному из самых известных национальных деятелей диаспоры Франции Мураду Папазяну. Чавушоглу отдает указания, а власти Армении их выполняют. Они разрушают Спюрк, крупные армянские лоббистские структуры".

С Ихшаном Сагателяном невозможно не согласиться. Власть Пашиняна действительно целенаправленно разрывает отношения Армении со Спюрком, всячески разобщает и ослабляет диаспору. Причем активно ведется работа по разрушению не только традиционного Спюрка, но и так называемой новой диаспоры, состоящей из переехавших в другие страны в последние годы из Армении наших соотечественников. Согласно Ишхану Сагателяну, "это тоже серьезная сила, которую власти пытаются использовать в своих узких политических интересах".

Например, по нашим сведениям, в эти дни бурную деятельность в Лос-Анджелесе развернул небезызвестный Арман Бабаджанян, который ведет активную антироссийскую пропаганду, стараясь убедить всех в необходимости выхода Армении из ОДКБ и ориентации нашей страны в сторону Запада. Как сообщают наши источники, серьезное содействие Бабаджаняну оказывает Посольство Армении в США во главе с Макунц. Ну! Это ли не чудо гармонии!

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ДЕЛАМ СПЮРКА ЗАРЕ СИНАНЯН полностью и, по нашему глубокому убеждению, преднамеренно провалил работу со Спюрком. Все программы и мероприятия, которые при прежней власти осуществлялись с живущими в разных странах нашими соотечественниками, свернуты, преданы забвению, а вместо них не предложено абсолютно ничего.

Причем аналогичным образом обстоит дело и с представителями Спюрка, переехавшими жить в Армению. Кто в государстве армянском представляет себе сегодня, как обеспечить переехавших к нам армян из Сирии, Ливана и других стран жильем и работой, создать для них приемлемые условия жизни, помочь открыть собственный бизнес, обозначить перспективы для их детей? Этими проблемами абсолютно никто не занимается.

Впрочем, а почему этими проблемами кто-то должен заниматься? Ведь согласно известной концепции того же Синаняна: "Нужно сделать так, чтобы Армения стала родиной арабов, ассирийцев и представителей других наций, которые могут легко интегрироваться в нашей стране". Будем лечиться, Заре Синанян, или помрем так? В менее снисходительной стране население решило бы, что автору подобного "предложения" требуется стационар, прогулки на свежем воздухе и бромистые соединения.

Прежде чем превращать Армению в родину для мигрантов из азиатских мусульманских стран, может, стоит все-таки подумать о том, как превратить Армению в родину для прибывающих сюда наших соотечественников из разных стран?

При власти Пашиняна на ключевых постах в ключевые моменты сплошь и рядом оказывается черт-те кто, занимаются эти люди черт-те чем и выполняют свои обязанности из рук вон плохо. С поправкой на то, что если они вообще хоть что-то выполняют, кроме показушной имитации бурной деятельности, так и то хлеб. Ибо в их собственном понимании результат работы и есть их назначение на пост, с которым работа должна заканчиваться. После чего начинается синекура, дольче вита и большое воровство.

Власть Пашиняна не только разобщает и разрушает Спюрк, составляет "черные списки", как в Турции и Азербайджане, запрещая въезд в Армению нашим соотечественникам из разных стран, препятствует деятельности армянских лоббистских структур. Власть Пашиняна предала Спюрк. Как предала Арцах и Армению.

ОБЪЯСНИМ, ЧТО МЫ ИМЕЕМ В ВИДУ. Стабильность и безопасность армянского государства для любой общины Спюрка всегда была приоритетом номер один. Другого страхового полиса у них нет. Это можно даже не обсуждать. Повторяем и подчеркиваем: Спюрк рассматривает Армению не только как историческую родину, но и как гарантию собственной безопасности. Когда нашим соотечественникам в какой-либо стране по каким-то причинам становится тяжело, то Армения обязана незамедлительно использовать все свои возможности и рычаги независимого государства, полноправного члена мирового сообщества, чтобы помочь армянам и защитить их.

А теперь посмотрим, как обстоят дела в действительности. Как во время 44-дневной войны, так и сегодня армяне во многих странах мира проводят мирные акции, протестуя против турецко-азербайджанской агрессии. Азербайджанцы и турки, если им удается добиться численного превосходства, нападают на наших соотечественников, избивают, громят принадлежащие армянам объекты. И что в подобных ситуациях делает Армения как государство, которое обязано защищать армян вне зависимости от того, в какой стране они живут? Ничего. То есть абсолютно ничего! Вспомните хотя бы одну ноту МИДа Армении, хотя бы одно публичное осуждение премьера, президента, парламента. Не было ни одного случая. Если это не предательство Спюрка, то что?

Между тем, когда Армения оказывалась в трудной ситуации, Спюрк, не раздумывая, всегда бросался на помощь. Это мы наблюдаем и сегодня.

Более чем уверены, что разрушить Спюрк, заставить его отвернуться от Армении, как, впрочем, и Армении от Спюрка, Пашиняну не удастся. Рано или поздно граждане прогонят эту власть, и армяне снова будут действовать сообща. А когда армяне начинают действовать сообща, эффект превосходит любые ожидания. Отчего попытки любящих соседей стереть Армению с карты земли проваливались раз за разом и будут проваливаться впредь.

Гагик МКРТЧЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image