Турецкий тяжелоатлет отказался пожимать руку победителю ЧЕ Гарику Карапетяну. Видео

23 октября, 2022 - 00:00

Спортивного благородства (да и простого - человеческого) турецкий спортсмен не проявил.

ВИДЕО: https://vk.com/video-211631710_456239615

Представитель Армении Гарик Карапетян завоевал золотую медаль на проходящем в Албании Чемпионате Европы по тяжелой атлетике, подняв в сумме двоеборья 367 кг.

В финале армянский спортсмен сумел обойти турецкого тяжелоатлета, однако со вторым местом он, видимо, не смирился и решил по-своему "отомстить". На церемонии награждения турок "в отместку" перекинул свое полотнище через голову так, чтобы он находился впереди армянского флага. Армянский спортсмен поступил аналогично.

На этом, однако, инцидент не был исчерпан. После того, как прозвучал гимн Армении, Карапетян пожал руку занявшему третье место спортсмену из Швеции, а затем повернулся к своему визави из Турции. Немного помешкав, он протянул руку и ему, но тот отказался ее пожимать и, похоже, бросил какую-то реплику, рассердившую армянского тяжелоатлета. Карапетян толкнул турка и быстро ушел за кулисы.

Отметим, похожий инцидент произошел недавно во время награждения на чемпионате мира по армрестлингу среди женщин. Спортсменка из Турции, которая заняла первое место, перекрыла казахстанский флаг. Спортсменки из Казахстана попытались ей помешать, в результате чего произошел конфликт.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image