МИД РФ: В Москве восприняли сообщения о запрете на въезд для Затулина и Симоньян «с недоумением»

27 октября, 2022 - 17:28

В Москве восприняли сообщения о запрете въезда депутата ГД РФ Константина Затулина и главного редактора телеканала RT и МИА «Россия сегодня» Маргариты Симоньян с недоумением. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова.

Она сообщила, что Россия по дипломатическим каналам запросила подтверждение информации.

«Что касается их мотивации, это пожалуйста к соответствующей стране. Мы по дипломатическим каналам незамедлительно обратились к армянской стороне с официальным разъяснением. Мы попросили подтвердить данную информацию», — заявила Захарова.

По словам Захаровой, после получения ответа, Москва решит дальнейшие действия. В случае подтверждения, это сложно будет «квалифицировать в качестве дружественного шага, соответствующего союзническому характеру наших отношений», добавила она.

Российский дипломат подчеркнула, что не может быть сомнений в том, что Симоньян и Затулин «выступают в русле укрепления двусторонних союзнических отношений».

«Очень не хотелось бы, чтобы придумывались какие-то искусственные поводы в нынешних условиях, когда Запад пытается раскачать ситуацию на Южном Кавказе и вбить клин в отношения между Москвой и Ереваном», — заявила она.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image