ЗАКАРЯН: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО СТРАН ДО 2018 ГОДА НЕ ЗАЯВЛЯЛО, ЧТО ПРИЗНАЕТ НАГОРНЫЙ КАРАБАХ «ЧАСТЬЮ АЗЕРБАЙДЖАНА»

30 октября, 2022 - 11:45

Бывший заместитель министра обороны, член исполнительного органа Республиканской партии Армении Артак Закарян ответил на заявление премьер-министра Никола Пашиняна о том, что «международное сообщество, все государства – без исключения, считают Карабах частью Азербайджана».

«″Если в мире есть страна, которая не считает Карабах частью Азербайджана, то пусть скажет об этом публично″ – такую протурецкую мысль высказал сегодня суперстар армянского мракобесия и заговоров Никол.

Да, до 2018 года для большей части стран мира нагорно-карабахский конфликт был вопросом, подлежащим урегулированию в формате Минской группы ОБСЕ. Подавляющее большинство стран поддерживало процесс МГ ОБСЕ, в основе деятельности которой был принцип реализации права народов на самоопределение. Подавляющее большинство стран, уважая территориальную целостность Азербайджана, до 2018 года не заявляло, что признает Нагорный Карабах неотъемлемой частью Азербайджана.

Никол, твое намеренное поражение и шкурничество довели до того, что сегодня, наплевав на власти Республики Армения, заявляют, что Карабах – ″часть Азербайджана″.

Через какое-то время после того, как ты будешь изгнан, уверен, что многие страны мира снова обратят надлежащее внимание на долгосрочные гарантии безопасности народа Арцаха и реализацию права на самоопределение. Поэтому говорим: не подписывай какую-то бумагу, которая предполагает признание Арцаха в составе Азербайджана, и как можно скорее прекратите ваше губительное протурецкое присутствие во власти Армении.

Вопрос реализации права народа Арцаха на самоопределение и сегодня можно продвигать, но ты не делаешь этого, потому что

а) давно предал Арцах и армянские интересы

б) подписал капитуляцию и собираешься подписать вторую капитуляцию.

P.S. Озвученные на сегодняшнем сборище табора ″Гражданский договор″ мысли стали материалом вдохновения для азербайджанских сайтов», - написал на своей странице в Facebook.

aysor.am/ru

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image