Bloomberg: Чиновников в Европе беспокоит увеличение поставок в Россию из Армении и Казахстана различной бытовой техники

31 октября, 2022 - 13:55

Европейские чиновники выражают обеспокоенность увеличением объемов поставок бытовой техники в Россию из Армении и Казахстана. Об этом в субботу сообщило агентство Bloomberg.

По его информации, обеспокоенность в Европейском союзе (ЕС) вызвана возможным применением Россией некоторых из этих товаров и их компонентов в военных целях.

Согласно данным Евростата, Армения с января по август текущего года импортировала из ЕС больше стиральных машин, чем за последние два года. В августе из стран Евросоюза в Казахстан были экспортированы холодильники на сумму $21,4 млн, что более чем в три раза превышает показатель за тот же месяц 2021 года.

Как передает агентство, экспорт электрических молокоотсосов из ЕС в Армению и Казахстан в первой половине 2022 года также вырос по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, несмотря на снижение уровня рождаемости в обеих странах.

Данные правительства Казахстана свидетельствуют о наращивании поставок холодильников, стиральных машин и электрических молокоотсосов в Россию, пишет агентство.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image