Визит премьер-министра Армении в Иран станет поворотным моментом развития двух стран: Ибрахим Раиси

1 ноября, 2022 - 16:32

Товарооборот между Ираном и Арменией за последние месяцы вырос на 43 %, наша цель - довести его до 3 миллиардов долларов. Как передает «Арменпресс», со ссылкой на «Mehrnews», об этом в ходе встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном заявил президент Ирана Ибрахим Раиси.

Президент Ирана отметил, что визит премьер-министра Республики Армения в Исламскую Республику Иран, безусловно, станет поворотным пунктом в развитии обеих стран.

Ибрахим Раиси заявил, что политика добрососедства является одной из стратегий, выделенных правительством Ирана, подчеркнув, что в повестке премьер-министра Никола Пашиняна - двусторонние встречи для развития экономических, торговых отношений и отношений в сфере безопасности между Ираном и Арменией

«Наша цель - увеличить товарооборот до трех миллиардов долларов, что может быть достигнуто при наличии воли обеих стран», - добавил он.

Ибрахим Раиси подчеркнул, что хорошие отношения между двумя странами обязательно приведут к улучшению отношений в регионе и во всем мире.

Он сказал, что Иран является частью истории, цивилизации и культуры Кавказского региона, поэтому безопасность, мир и развитие в Кавказском регионе очень важны для Ирана.

Президент Ирана подчеркнул, что региональные проблемы должны решать региональные субъекты.

«Любое вмешательство иностранцев в регионе будет создавать проблемы, а не решать вопросы», - заключил Ибрахим Раиси.

Комментарии

Прогнозирую заключение всеобемлющего дружеского союза между двумя странами
«На зло надменному соседу «

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image