Есть немало разногласий с властями Армении: госминистр Арцаха

3 ноября, 2022 - 18:01

Госминистр Арцаха Артак Бегларян подтвердил, что есть немало разногласий с властями Армении.

"Действительно, разногласий немало. С различными партнерами проводятся некоторые рабочие контакты, успешные рабочие программы, однако бывают принципиальные разногласия - касательно внешнеполитического характера, касательно Арцаха, или по другим вопросам. Но я пытаюсь во внутреннем рабочем порядке эти проблемы решить, поскольку считаю важным, чтобы в нынешней сложной ситуации власти Арцаха и Армении эффективно взаимодействовали", - сказал он в четверг в Степанакерте на своей последней пресс-конференции в этой должности.

Бегларян добавил, что всегда открыто говорил об имеющемся недовольстве или несогласии - иногда это действует, иногда нет.

"Я всегда публично представлял свою позицию относительно внешнеполитического вектора, что право народа Арцаха на самооопределение не должно ставиться под сомнение. Я разделяю разделяю все заявления, озвучиваемые президентом, МИД, Национальным Собранием, так что с этой точки зрения вопросов нет", - подчеркнул госминистр.

Около месяца президент Арцаха Араик Арутюнян предложил российскому предпринимателю, социальному меценату Рубену Варданяну занять должность госминистра республики. Спустя некоторое время Варданян дал свое согласие.

Действующий госминистр Артак Бегларян, отвечая на вопросы журналистов в Степанакерте, сообщил, что намерен продолжить работу в системе госуправления Арцаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image