В павильоне ВДНХ «Армения» состоялся вечер, посвященный Аветику Исаакяну

8 ноября, 2022 - 12:43

Поэтический вечер, приуроченный ко дню рождения выдающегося армянского поэта, прозаика и публициста Аветика Исаакяна,  прошел в Москве, в павильоне ВДНХ «Армения».

Мероприятие состоялось 30 октября и было организовано армянской студенческой организацией «Муш» Московского педагогического государственного университета (МПГУ).

Как сообщает официальный сайт вуза, собравшиеся в зале ценители поэзии познакомились с биографией А.Исаакяна, послушали и почитали стихи, насладились армянской музыкой.

Армянская студенческая организация МПГУ «МУШ» покорила сердца гостей своим талантом и любовью к армянской культуре, а великое наследие Аветика Исаакяна не оставило равнодушным ни одного слушателя.

Известный армянский поэт Аветик Исаакян оставил после себя огромное литературное наследие, которое еще в начале XX века стало доступно русскоязычным читателям в переводах А.Блока, В.Брюсова, И.Бунина и Б.Пастернака.

Отметим, что в павильоне №68 «Армения» работает постоянная экспозиция богатых и разнообразных армянских национальных костюмов — таразов.

Они выполнены дизайнером Анной Мирзоян и не только выражают самобытность армян, но и являются одним из факторов сохранения идентичности нации.

Ирина Аброян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image