Заявление САР в связи с намерением Баку показать в павильоне «Азербайджан» на ВДНХ провокационный антиармянский фильм

8 ноября, 2022 - 23:34

Союз армян России донёс до соответствующих российских структур свою обеспокоенность в связи с анонсированным на 9 ноября агентством Sputnik Азербайджан показом на ВДНХ фильма про так называемую «Отечественную войну» 2020 года.

САР считает недопустимым показ фильма «Шуша, ты свободна» на ВДНХ - площадке, которая всегда была и остаётся территорией мира, согласия и дружбы народов России.

Не случайно, именно здесь, Союз армян России проводит ежегодные масштабные многонациональные праздники, такие как «Фестиваль народов России и СНГ», «Абрикос», «Межнациональный фестиваль Дедов Морозов», в которых, наряду с другими, принимают участие также артисты и коллективы, представляющие азербайджанскую культуру.

Руководство САР находится в контакте с государственными органами РФ, а также ВДНХ, и выразило им свою обеспокоенность показом фильма в павильоне «Азербайджан» и возможными последствиями.

Считаем, что проведение подобного мероприятия сейчас, когда Российская Федерация, внесшая решающий вклад в остановку  кровопролитной 44-дневной войны,  прилагает максимум усилий для установления прочного мира в регионе, нельзя расценить иначе как носящее провокационный характер.

Мы призываем наших многочисленных соотечественников, чьи чувства задевает это событие, не поддаваться на эмоциональные призывы, сохранять спокойствие и веру в то, что  ситуация будет разрешена справедливым образом.

ПРЕСС-СЛУЖБА СОЮЗА АРМЯН РОССИИ

8 ноября 2022 г.

Москва


 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image