«Рыбарь»: Публикация иранского фильма о «скелетах» семьи Алиевых- удар по позициям семьи Алиевых

9 ноября, 2022 - 11:42

Армянский активист Мика Бадалян написал о подготовке документального фильма иранским государственным каналом Sahar TV о курдском происхождении Гейдара Алиева (бывшего президента Азербайджана и отца нынешнего главы государства) и его связях с «Рабочей партией Курдистана», пишет телеграм –канал «Рыбарь».

«Опубликованный на YouTube трейлер вызвал немалый отклик в администрации Ильхама Алиева. Правительство Азербайджана приложило значительные усилия по дипломатической линии, чтобы не допустить выпуска ленты в открытый доступ — да ещё и на канале, вещающем на азербайджанском.

Конкретно в этом случае интересна не реакция азербайджанских властей, а действия Ирана. После попыток Азербайджана разжечь антиправительственные мятежи в северо-западной части Ирана в Тегеране поменяли подход по отношению к соседу.

Судя по всему, в Иране осознали опасность бездействия и пустых угроз и просто начали отстаивать свои интересы. Дальнейшие попытки Алиева решить Карабахский вопрос силовым путем, а уж тем более разжечь межэтнический конфликт в Иране столкнутся с активной борьбой.

Сейчас иранские инфоборы активно прорабатывают сценарий проведения референдума в Нахичевани и исторической территории Талышстана в Азербайджане, по сути, переняв тактику своего оппонента (точнее, даже не Азербайджана, а врагов в лице Израиля и США).

Публикация документального фильма, раскрывающего «скелеты» семьи Алиевых — неважно, правда это или вымысел — в районе проживания этнических азербайджанцев и турок будет серьезным ударом по позициям президента Азербайджана.

Это понимают в Баку, и именно во многом из-за этого азербайджанские СМИ изменили характер освещения событий в Иране, переключившись на более умеренный тон»,- пишет «Рыбарь».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image