Тагуи Товмасян: Российский миротворческий контингент должен оставаться в Арцахе

11 ноября, 2022 - 13:35

Председатель постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам, беспартийная Тагуи Товмасян рассказала на своей странице в фейсбук подробности встречи с послом РФ.

«После визита в Арцах я встретилась с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Армении Сергеем Копыркиным.

С послом государства, являющегося нашим стратегическим союзником, мы обсудили опасности постигшие две армянские республики - Армению и Арцах.

Тревожные явления, к сожалению, постоянно увеличиваются.

Глазами очевидца я представила повседневные заботы народа Арцаха, поскольку несколько дней назад вернулась из Республики Арцах.

У жителей Арцаха есть одно условие и требование: российский миротворческий контингент должен оставаться расположенным на территории Республики Арцах. Продление срока их пребывания крайне необходимо с точки зрения реализации права армян Арцаха на жизнь.

Я также обратила внимание посла на ситуацию на границах РА, в частности на то, что ВС Азербайджана продолжают незаконную оккупацию некоторых частей суверенной территории РА.

В то же время я подчеркнула недопустимость злостного отказа Азербайджана вернуть тела военнослужащих, погибших в результате военной агрессии. У нас все еще есть незахороненные тела погибших. Мы обсудили также различные вопросы, касающиеся прав граждан РФ в Армении и граждан РА в России», - сообщила депутат.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image