В Арцахе хотят, чтобы российские миротворцы оставались бессрочно – Давид Бабаян

13 ноября, 2022 - 11:47

В Арцахе хотят, чтобы российские миротворцы оставались бессрочно, потому что их пребывание – единственная гарантия мира и стабильности. Об этом заявил глава МИД Арцаха Давид Бабаян в интервью Gala-TV. Он указал, что Армия обороны республики сохраняет бдительность, и миротворцы выполняют свои функции как положено.

"Азербайджан всегда прибегал и будет прибегать к провокациям, потому что его подходы, цели и амбиции не изменились. Причина вполне очевидна: ненависть к армянам Арцаха и России, но для осуществления этих шагов нужны возможности. Активность Азербайджана в этот период обусловлена ​​российско-украинской ситуацией, потому что сейчас для них очень удобный момент, чтобы атаковать и осуществить свои цели", - сказал Бабаян.

По его словам, Азербайджан своими действиями бьет не только по Армении, но и по России, потому что с обострением ситуации на Украине здесь Азербайджан начинает активизироваться, усиливая свою дезинформационную пропаганду и геополитический шантаж.

"Азербайджан и Турция хотят, чтобы Россия проиграла в Украине, чтобы Россия раскололась. Мы видим, какая пропаганда ведется в Азербайджане против российских миротворцев, наряду с нарушением режима прекращения огня", - подчеркнул глава арцахского МИД.

Newsarmenia.am

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image