Супруга азербайджанского диктатора Мехрибан Алиева до заседания Сената Франции поспешила отказаться от роли «посла доброй воли» ЮНЕСКО

15 ноября, 2022 - 18:05

Первая леди Азербайджана, по совместительству первый вице-президент Мехрибан Алиева нежданно-негаданно решила обидеться на ЮНЕСКО.

По сообщению азербайджанских СМИ, Алиева прекратила свою деятельность в качестве посла доброй воли ЮНЕСКО, о чем уведомила в письме генеральному директору ЮНЕСКО, бывшему министру культуры Франции Одри Азуле.

В Баку внезапно забыли неоднократно высказанное на встречах «удовлетворение развитием сотрудничества между Азербайджаном и ЮНЕСКО в области науки и образования, подчеркнуто значение проектов, реализуемых в этой области по линии ЮНЕСКО» и решили припомнить Азуле ее происхождение.

«Это решение Мехрибан Алиевой на дипломатическом языке является своего рода протестом против двойственного подхода, проявляемого ЮНЕСКО к Азербайджану, особенно в последние годы», - поясняет непонятливым близкое к администрации Алиева издание. Препятствуя все эти годы визиту миссии ЮНЕСКО, в Баку обвиняют саму ЮНЕСКО в том, визит все еще не организован.

Однако истинной причиной «обиды» оказалось то, что Азуле из Франции. Как указывается в письме Алиевой, «в основе подходов Одри Азуле лежит клеветническая кампания Франции против Азербайджана и ее противоречивая позиция в отношении Баку».

Между тем, сегодня Сенат Франции намерен обсудить резолюцию о санкциях в отношении Азербайджана. Таким образом, решение Мехрибан Алиевой «обидеться» на Францию и ЮНЕСКО – не более, чем попытка сделать превентивный шаг. В действительности, то обстоятельство, что первый вице-президент страны, совершившей массовые преступления против человечности – посол доброй воли ЮНЕСКО, просто позор для этой организации. И чем раньше будет исправлена ошибка, тем лучше для самой ЮНЕСКО.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image