Для эффективного решения существующих проблем необходима консолидация всего армянского потенциала: президент Арцаха

18 ноября, 2022 - 17:38

18 ноября президент Республики Арцах Араик Арутюнян участвовал в церемонии открытия курсов «Общественное лидерство», организованных Международной школой лидерства и повышения квалификации «Матена» для чиновников правительства Арцаха. Об этом «Арменпресс» сообщили в Главном информационном управлении Аппарата президента Республики Арцах.

В приветственном слове глава государства отметил, что в программе занятий безотлагательные и актуальные темы.

«Сегодня из-за сложных геополитических условий мы сталкиваемся с серьезными вызовами, чем пытаются воспользоваться наши соседи, создавая новые угрозы безопасности, различные гуманитарные и социально-экономические проблемы.

И для того, чтобы успешно противостоять всем этим вызовам и эффективно решать существующие проблемы, необходима консолидация всего армянского потенциала, вовлечение в этот процесс различных профессиональных, политических, общественных кругов, всех дееспособных сил Матери Армении, Арцаха и диаспоры», - сказал президент Арутюнян.

Президент  убежден, что в сложившейся ситуации нужно полагаться на свои силы, уметь продвигать и защищать государственные и национальные интересы, будучи уверенными, что многое зависит от нас самих. В этом контексте он подчеркнул необходимость эффективного управления государством и акцентировал внимание на реформах, готовящихся во всех сферах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image