Деструктивизм Азербайджана и нацеленность на применение силы подрывают усилия по установлению мира в регионе – глава МИД Армении

22 ноября, 2022 - 12:55

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян провел в понедельник телефонный разговор с вице-премьером, министром иностранных дел Италии Антонио Таяни, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Собеседники констатировали, что отношения между Арменией и Италией основаны на общих ценностях и исторических связях, и выразили готовность предпринять активные шаги для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.

Стороны коснулись осуществления взаимных визитов на высшем уровне, обменялись мнениями о проведении политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран. Была подчеркнута важность углубления торгово-экономических отношений и поощрения инвестиций, и в этом ключе придана важность работе армяно-итальянской межправительственной комиссии.

В ходе телефонного разговора также были затронуты вопросы региональной стабильности и безопасности.

Мирзоян подчеркнул, что деструктивный подход Азербайджана и его нацеленность на применение силы или угрозы силы подрывает усилия по установлению мира и стабильности в регионе.

Главы МИД Армении и Италии также обсудили вопросы, связанные с деятельностью находящейся в Армении миссии наблюдателей ЕС.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image