Архиепископ Езрас Нерсисян встретился с Главой Ассирийской Церкви Востока

24 ноября, 2022 - 17:03

15 ноября глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян встретился с Главой Ассирийской Церкви Востока Мар Авой III (Ройелом) в связи с первым официальным визитом Его Святейшества в пределы Русской Православной Церкви.

Поприветствовав визит Его Святейшества, архиепископ Езрас Нерсисян поздравил его в связи с избранием Главой Ассирийской Церкви Востока, пожелав ему доброго здравия, крепости и долгоденствия душевных и телесных сил, помощи Божией в ответственном, высоком служении.

В ходе теплой беседы Мар Ава III (Ройел) вспомнил свой визит в московский армянский храмовый комплекс и подчеркнул, что был восхищен его архитектурой, величием, мастерством исполнения, красотой фресок и барельефов. Его Святейшество также с теплотой коснулся своего первого визита в Первопрестольный Святой Эчмиадзин и встречи с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым. В своей речи новоизбранный Главой АЦВ упомянул, что большинство проживающих в России ассирийцев являются армяноязычными и переехали в страну из Армении. Сегодня они в основном проживают в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

В ходе встречи стороны обсудили также вызовы, стоящие сегодня перед Церковью, роли священнослужителя в деле создания благополучной и счастливой жизни.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image