Армяне Ирана поддержали власти и призвали обеспечить стабильность в стране

24 ноября, 2022 - 17:10

Представители армянской общины Ирана выступили с заявлением по поводу тревожных событий в стране.

Совет армянской общины в Иране выступил в поддержку властей на фоне беспорядков, терактов в стране и призвал принять меры по обеспечению стабильности, сообщает Pars Today.

Отмечается, что недавние террористические акты и беспорядки в Иране, приведшие к гибели и ранению граждан страны, а также к нарушению общественного порядка и безопасности, вызвали серьезную обеспокоенность армянской общины.

"Мы вместе с последователями других религий и этносов этой святой земли на стороне строя и властей ИРИ, и требуем стабильности, безопасности страны, привлечения к ответственности виновных в преступлениях и нарушениях общественной безопасности", - говорится в заявлении Совета.

Отметим, что на территории Ирана за последние два месяца произошло два теракта. В конце октября неизвестные открыли стрельбу на территории мавзолея Шах-Черах в городе Шираз, расположенном на юге Ирана. В результате террористического нападения 13 человек погибли, еще 45 человек получили ранения. Позже министерство информации и нацбезопасности Ирана сообщило, что к теракту были причастны, в том числе граждане Азербайджана.

Еще одна трагедия произошла 16 ноября в иранском городе Изе (провинция Хузестан). На одном из городских рынков неизвестные на двух мотоциклах подъехали к группе граждан и открыли огонь. В результате погибли 5 человек, еще 10 граждан получили ранения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image