Блок «Армения: Почему Пашинян не смог добиться подписания нужного документа в ОДКБ?

24 ноября, 2022 - 17:13

Надо спросить Никола Пашиняна: когда Армения была председателем ОДКБ во время агрессии Азербайджана, почему ты так и не смог подписать документ, в котором, как ты говоришь, были бы политические оценки действий Азербайджана и превентивные меры? Об этом в беседе с журналистами 24 ноября заявила депутат от блока «Армения» Агнесса Хамоян.

Она заметила, что власти Армении никогда не признают свою вину.

«По их словам, в развязывании войны они не виноваты, в провале переговоров не виноваты, они не виноваты в том, что войска Азербайджана остаются на суверенной территории Армении. Они ни в чем не виноваты. Сейчас сложилась ситуация, когда у Азербайджана в ОДКБ больше друзей, чем у Армении. Эти вопросы нужно задавать властям Армении», – добавила Хамоян.

Депутат напомнила об уголовном деле против генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, нанесшем удар по имиджу ОДКБ. (в настоящее время уголовное дело против Хачатурова прекращено – ред).

«Это тот же Никол Пашинян, который в 2019 году «героически» не встречал Путина в аэропорту. Все его шаги нацелены на удержание собственной власти. Если гарантом будет Россия, то он Армению поведет по интеграции отношений с Россией, если гарантом будет Запад, то поведет в западном направлении.

Если бы у власти была наша политическая сила, если бы премьер-министром был лидер нашего блока Роберт Кочарян, то такой ситуации, как при Пашиняне, точно не было бы», – заключила она.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image