ANCA требует от Конгресса США выделить Арцаху помощь в размере $ 50 млн в рамках пакета расходов на конец года

30 ноября, 2022 - 18:13

В то время как Палата представителей и Сенат США подводят итоги 117-го Конгресса, Армянский национальный комитет Америки (ANCA) призывает законодателей принять пакет помощи Арцаху на сумму $50 миллионов  в рамках пакета расходов на конец года, который они в настоящее время рассматривают.

Как сообщает АНКА, в письме председателю сенатского комитета по международным отношениям Бобу Менендесу  председатель ANCA Раффи Амбарян выразил признательность от имени американской армянской общины  и партнеров по коалиции за недавние слушания по политике США на Кавказе.

В организации напомнили, что сенатор Менендес был прямолинеен на протяжении всего слушания, заявив: <Мне кажется, что Соединенные Штаты находятся в постели с Азербайджаном>. Задавая вопрос за вопросом, председатель Менендес настаивал на том, что помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Карен Донфрид и старший советник Госдепартамента по переговорам на Кавказе Филип Рикер обходили ограничения по   907 разделу на помощь США Азербайджану и не направляли помощь арцахским армянам, перемещенным  в результате азербайджано-турецкой агрессии.

Марианна Мкртчян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image